20.08.2020

Les Finales du championnat genevois 2020 ont eu lieu le 19 et 20 septembre 2020 au Parc des Franchises !


Classements par catégorie :


Catégorie U15 masculine :

  1. Alexis R. & Gabriel P.

  2. Efran B. & William C.

  3. Milan R. & Emilien R.


Catégorie adulte mixte :

  1. Elisa M. & Stefano B.

  2. Christèle D. & Christian C.

  3. Amandine O. & Fanneau L.

  4. Lorena G. & Ricardo O.

  5. Julietta S. & Samuel M.

  6. Ruth R. & Anthony C.

  7. Amandine G. & Loïc J.

  8. Virginie D./Soraya B. & Bryan B.

  9. Clara J. & Mickael F.

  10. Ilaria M. & Jérôme S.

  11. Natalia S. & Cyril B.

  12. Coline J. & Cédric B.

  13. Estelle D. & Ivan M.

  14. Ledia P. & Marc Laurent G.

  15. Luisa G. & Leonardo C.

  16. Sonia S. & Damien R.


Catégorie adulte masculine :

  1. Victor A. & Thibault V.

  2. Christian C. & David B.

  3. Samuel M. & Loïc J.

  4. Alex B. & Arnaud B.

  5. Matteo M. & Kylian C.

  6. Bryan B. & Mickael F.

  7. Anthony C. & Martin R.

  8. Maximilien B. & Sélim B./Khalil A.

  9. Aro R. & Manda R.

  10. Nathan P. & Leonardo T.

  11. Leonardo C. & Cyril B.

Catégorie adulte féminine :

  1. Clara J. & Elisa M.

  2. Lorena G. & Ruth R.

  3. Claudia L. & Claudia K.

  4. Amandine G. & Julietta S.

  5. Mirjam K. & Amandine O.

  6. Marit Z. & Marta Z.

  7. Nicole G. & Luana C.

  8. Léa V. & Natalia N.

  9. Céline V. & Marina T.

  10. Carlotta G. & Soraya B.

  11. Ledia P. & Cecilia D.

  12. Kate M. & Claudia R.

20.08.2020


Classement :

  1. Amandine G. & Christian C.

  2. Virginie D. & Quentin S.

  3. Ruth R. & Bryan B.

  4. Clara J. & Dylan G.

  5. Amandine O. & Amador O.

  6. Carlotta G. & Anthony C.

  7. Sonia K. & Vincent P.

  8. Nicole G. & Manda R.

  9. Estelle D. & Mickael F.

  10. Mélanie H. & Nicolas S.

  11. Soraya B. & Sélim B.

  12. Gaia G. & Leonardo C.

  13. Klea K. & Jérôme H.

  14. Barbara D. & Jérôme S.

  15. Janine B. & Sébastien D.

  16. Agnès S. & Samuel B.

20.08.2020

Infos utiles :

Date : Dimanche 30 août 2020
Inscription : CHF 20.- par joueur (CHF 5.- pour les membres du club)
Tournoi ouvert à tous les niveaux
Lots pour tous les joueurs participant à la remise des prix le soir après la finale



Les inscriptions sont ouvertes ici !
 

Liste des équipes féminines inscrites (mise à jour le 28.08 à 23:00) :

  1. Virginie D. & Julietta S.

  2. Kate M. & Kate K.

  3. Clara J. & Amandine G.

  4. Lorena G. & Ruth R.

  5. Elisa M. & Cristina P.

  6. Nicole G. & Luana C.

  7. Sarah D. & Delphine M.


Liste des équipes masculines inscrites (mise à jour le 28.08 à 23:00) :

  1. Gabriele G. & Stefano B.

  2. Mateo K. & Hugo M.

  3. Theo C. & Sebastien O.

  4. Christian C. & Gaëtan S.

  5. Maxime R. & Patrick T.

  6. Alex B. & Arnaud B.

  7. Anthony C. & Amador O.

  8. Bryan B. & Arthur H.

  9. Zouhir M. & Timo P.

  10. Mickael F. & Jérôme H.

  11. Quentin S. & Enrico T.

  12. Samuel M. & Loïc J.

    Liste d'attente :

  1. Maximilien B. & Sélim B.

Please reload

  • Facebook Social Icon
Actualité

Les inscriptions aux stages d'été sont ouvertes !

07.06.2020

1/1
Please reload

Entraînements ouverts à tous

En dehors de ces horaires, les terrains restent à la disposition de tous. Des ballons sont mis à disposition par le club.

 

Merci de respecter les règles d'hygiène et de propreté affichées à l'entrée des terrains.

Archives
Please reload

Nos sponsors: